Кредитный отчёт

Информация, входящая в состав кредитной истории содержится в кредитном отчете – документе, который Бюро предоставляет субъекту кредитной истории (физическому или юридическому лицу) на основании его заявления или специальным образом оформленного запроса.
Следует отметить, что кредитная история – это Ваше ценное персональное досье, в котором фиксируется информация из финансовых организаций, занимающихся кредитованием.
Персональное – потому, что Ваша кредитная история привязана лично к Вам, даже если Вы поменяете место жительства, фамилию или паспорт. Кредитную историю нельзя передать или одолжить на время у другого лица.
Ценное – потому, что положительная история позволяет Вам не только взять кредит, но и получить его на более выгодных условиях и тем самым значительно сэкономить на процентных платежах.
Чем больше записей, подтверждающих, что Вы своевременно и в полном объеме выполняете взятые на себя долговые обязательства, тем выше ценность Вашей кредитной истории и Вашей финансовой репутации.
Кредитный отчет в ООО «Специализированное Кредитное Бюро» можно получить следующими способами:

1. Посетить офис бюро по адресу: Москва, Семеновская площадь, дом 7, корпус 1.

Время приема обращений частных лиц: среда с 10 до 18 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов).
При себе необходимо иметь паспорт. Потребуется заполнить письменное заявление. Кредитный отчет выдается на руки.

2. Отправить в Бюро телеграмму с заявлением, заверенную оператором почтовой связи
Важно! В тексте телеграммы необходимо написать: «Прошу выдать кредитный отчет на ФИО», указать серию и номер паспорта, дату выдачи и обратный адрес для отправки отчета. В качестве обратного адреса можно указать адрес электронной почты. В этом случае знак «@» укажите как «(А)». Такие символы как тире и нижнее подчеркивание прописывайте словами «тире» и «нижнее подчеркивание».
Подпись субъекта кредитной истории – физического лица на телеграмме заверяет работник отделения почтовой связи (отделения электросвязи) и делает заверяющую надпись: «Собственноручную подпись, данные паспорта Иванова Ивана Ивановича удостоверяю».
Ответ будет подготовлен в течение десяти дней со дня получения телеграммы. Кредитный отчет будет отправлен почтой по указанному адресу.

3. Отправить в Бюро письмо с заявлением, заверенным нотариусом.
Напишите заявление в свободной форме на имя Генерального директора Бюро. Укажите ФИО, серию и номер паспорта, дату выдачи и обратный адрес для отправки кредитно отчета. В обязательном порядке заявление должно быть нотариально заверено. Направьте письмо в адрес бюро. Ответ будет подготовлен в течение десяти дней со дня получения письма. Кредитный отчет будет отправлен почтой по указанному адресу.

4. Пройти идентификацию с помощью сервиса ЕСИА и получить отчет на электронную почту.
Перейдите по ссылке в заголовке. После нажатия на кнопку «Подтвердить» Вы будете перенаправлены на сайт ЕСИА. После согласия на предоставление персональных данных нашему бюро и подтверждения данных кредитный отчет будет выслан на Ваш e-mail.

Внимание! В соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального закона №218 «О кредитных историях» субъект кредитной истории вправе получить кредитный отчет по своей кредитной истории любое количество раз в течение года за плату, стоимость услуги составляет 500 рублей.