Кредитный отчёт

Кредитный отчет — документ, который содержит информацию, входящую в состав кредитной истории. Данный документ бюро кредитных историй предоставляет по запросу пользователя кредитной истории и иных лиц, имеющих право на получение указанной информации в соответствии федеральным законом №218 «О Кредитных историях».
На основе накопленного опыта взаимодействия с партнерами и субъектами кредитных историй, а также анализа форм кредитных отчетов ведущих участников рынка Бюро была разработана универсальная форма представления кредитного отчета.
Кредитный отчет ООО «Специализированного Кредитного Бюро» формируется на основе записей дат и сумм движения средств по счету кредитного договора, что обеспечивает максимально возможный уровень детализации кредитной истории.
Такая форма наглядно раскрывает историю исполнения обязательств заемщиком и потенциально может быть востребована как субъектами для изучения собственной кредитной истории, так и пользователями кредитных историй для оценки кредитоспособности заемщика, в том числе с применением собственных алгоритмов.

Кредитные отчеты «Специализированного Кредитного Бюро» — это:

• эксклюзивность информации;
  • высокий уровень детализации;
  • наглядность и удобство работы с информацией;
  • наличие статистики о предыдущих запросах в Бюро от кредитных организаций, а также дополнительных сведений, расширяющих информацию о заемщике и его платежной дисциплине.

Мы предлагаем три вида кредитных отчетов:

• В самом подробном варианте отчета указаны даты и суммы движения средств по счету кредитного договора заемщика.
  • В обобщенном кредитном отчете содержится информация по каждому кредитному договору заемщика. В нем указаны данные по текущим показателям кредита, а также по количеству и срокам просрочек платежей. С помощью такого отчета можно быстро оценить потенциального заемщика.
  • В уточненном варианте отчета даны те же сведения, что и в обобщенном, включая историю платежей заемщика по договорам за последние несколько месяцев. С помощью такого отчета можно оценить изменения общей платежной культуры субъекта, вероятность дефолта заемщика и так далее.

Стоимость кредитного отчета не зависит от степени детализации, различные варианты предлагаются лишь для удобства.

Кредитные отчеты предоставляются по запросам в ручном режиме через веб-интерфейс Бюро или в автоматизированном режиме через специализированный информационный сервис.

Для получения кредитных отчетов кредитная организация может разработать свое собственное программное обеспечение или воспользоваться готовыми решениями Бюро.